Безработных стало меньше

Новости.
09:03, 13 Апреля 2010

Новости партнеров

Количество жителей Карелии, имеющих официальный статус безработного, сократилось на 200 человек по сравнению с прошлым месяцем, при этом количество незанятых трудовой деятельностью осталось прежним.

Как сообщает Карелиястат, со ссылкой на данные государственной службы занятости, на конец марта 2010 года в республике было зарегистрировано 15,3 тыс. человек, имеющих статус безработного, что на 7,2% больше по сравнению с прошлым годом, из них 13,4 тыс. человек было назначено пособие по безработице. Напомним, по данным на конец февраля в Карелии было зарегистрировано 15,5 тыс. официальных безработных. При этом количество жителей республики, незанятых трудовой деятельностью, в марте осталось таким же, что и месяцем ранее – 17,3 тыс. человек.

На 15,8% по сравнению с мартом прошлого года увеличилась потребность организаций в работниках, в службе занятости на конец прошлого месяца имелось 2 тыс. 760 вакансий. На одну заявленную вакансию претендовало 6,3 человек, что на 7,4% меньше, чем год назад и на 22,2% меньше, чем месяцем ранее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей