Депутаты-единороссы хотят заменить лидера

Новости.
10:19, 13 Апреля 2010

Новости партнеров

На состоявшемся вчера заседании фракции "Единая Россия" городского совета Петрозаводска депутаты большинством голосов приняли решение обратиться в местный политсовет с предложением досрочно прекратить полномочия лидера фракции Дмитрия Макеева и вынесли на обсуждение другую кандидатуру руководителя.

Дмитрий Макеев
Дмитрий Макеев
Важные кадровые вопросы депутаты Петросовета, представляющие "Единую Россию", обязаны согласовывать с местным политсоветом. Именно в этот политический орган они и решили обратиться с предложением о замене руководителя фракции. По словам выступавшего на заседании фракции депутата горсовета Данилы Попова, к Дмитрию Макееву у его коллег по партии накопилось достаточно претензий, в первую очередь, связанных с организацией работы фракции. Несмотря на требования, выставленные Макееву, как руководителю, несколько месяцев назад, им так и не были представлены на рассмотрение депутатов Петросовета график работы партийного объединения и концепция фракционной деятельности представителей "Единой России" в Петросовете. В результате работа строилась все это время, по сути, стихийно.

Вместо Дмитрия Макеева единороссы выдвинули на согласование местного политсовета кандидатуру другого руководителя фракции – депутата от Древлянки Григория Копнина.

Кроме этого, на фракции был рассмотрен еще один кадровый вопрос – о кандидатурах на должности двух заместителей председателя Петросовета. Депутаты будут просить у местного политсовета согласования на эти посты Святослава Нефедова и Алексея Исаева. Их работа в случае утверждения не повлечет за собой дополнительной нагрузки на бюджет – оба заместителя будут трудиться в Петросовете на общественных началах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей