Пять тысяч рублей на ребенка

Новости.
15:19, 13 Апреля 2010

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска предложили выплачивать пособия на детей, не посещающих детские сады за счет средств муниципального и республиканского бюджетов.

Об этом говорится в принятом сегодня обращении Петросовета  к главе республики Сергею Катанандову. Депутаты предлагают принять на условиях софинансирования. специальную программу, предусматривающей выделение бюджетных компенсаций семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет. По предварительным оценкам объем средств, необходимый для выплаты пособия, составит 97 миллионов 680 тысяч рублей. Половину этих денег готов выделить Петросовет из муниципального бюджета. В этом случае, размер ежемесячного пособия на каждого ребенка, не посещающего детский сад, составит пять тысяч рублей.

Эти деньги отчасти избавят матерей от острой необходимости возвращаться на работу и отдавать детей в детский сад или позволят им заплатить за услуги няни.

"Если республиканская власть пойдет нам навстречу, то уже в этом году семьи получат материальную поддержку. Напряженность очереди (в детские сады) будет снята. Это позволит нам выиграть время на строительство новых детских садов, ремонт и открытие дополнительных групп, а также на возвращение арендованных зданий в дошкольное образование", - отметила председатель постоянно  комиссии по социальной политике  Петросовета Марина Гуменникова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей