Медикам прибавят зарплату за качество

Новости.
09:15, 15 Апреля 2010

Новости партнеров

Медицинский персонал фельдшерско-акушерских пунктов, врачи и медсестры учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения будут получать ежемесячные денежные надбавки.

Согласно постановлению правительства Карелии, денежные выплаты  стимулирующего характера врачам скорой медицинской помощи составят 5 тысяч рублей  в месяц. Заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшеры (акушерки) фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи будут получать дополнительно по 3,5 тысячи рублей. Медицинским сестрам (в том числе патронажным) фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи положены доплаты в размере 2,5 тысячи  рублей. К ним применяется районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

"Установление денежных выплат оформляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором предусматривается выполнение медицинскими работниками обязанностей по повышению качества оказываемой медицинской помощи, исходя из показателей и критериев качества их деятельности", - говорится в тексте документа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей