"Лицо Карелии" выглядит так, будто его бомбили

Новости.
11:20, 15 Апреля 2010

Новости партнеров

Известный международный туристический маршрут "Голубая дорога", проходящий по территории Северного Приладожья, находится в "непроезжем состоянии".

Об этом заявил бывший руководитель республики, депутат Законодательного собрания Виктор Степанов, выступая сегодня на заседании карельского парламента, где обсуждались поправки в региональный бюджет на 2010 год. Экс-председатель республиканского правительства выразил недоумение тем обстоятельством, что власти Карелии решили выделить 300 миллионов рублей на строительство и реконструкцию ряда автомобильных дорог регионального значения, но среди них не оказалось участков "Голубой дороги", находящихся в Северном Приладожье.

По словам Степанова, эти участки выглядят так, как будто "вчера прошла война", и их "бомбили с самолета и минометов". "Голубая дорога - это лицо Республики Карелия, - заметил бывший руководитель региона, - Деньги на эту дорогу были, но возникла ситуация с театром, и деньги были сняты". 
 

Виктор Степанов предостерег карельское руководство от стремления в год 90-летия республики направлять средства на "юбилейные" объекты. "Дело не в 90-летии Республики Карелия, а в деградации социальной сферы, и мы несем за это ответственность", - констатировал экс-председатель республиканского правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей