МЧС просит не жечь сухую траву

Новости.
11:31, 16 Апреля 2010

Новости партнеров

Пожарные подразделения Карелии за две недели апреля 47 раз выезжали на тушение мусора и сухой травы, в том числе в Петрозаводске 20 раз.

Как отметили в республиканском управлении МЧС, беспечность некоторых жителей, отсутствие контроля взрослых за шалостью детей с огнём и сжиганием мусора около деревянных строений угрожает домам, постройкам, лесным зонам, жизни и здоровью людей. В связи с этим МЧС просит жителей республики соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не сжигать сухую траву вблизи кустов, деревьев и деревянных построек, не производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров, не позволять детям сжигать прошлогоднюю траву.

В управлении МЧС также напомнили, что в соответствии с Правилами пожарной безопасности разводить костры и сжигать мусор можно на расстоянии не ближе 50 метров до зданий и сооружений и обязательно под контролем. Нарушение этих требований влечет за собой административное наказание, а если нарушение правил пожарной безопасности повлекло за собой материальный ущерб или гибель человека, то и уголовную ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей