На бывшее руководство Минздрава завели еще одно дело

Новости.
17:27, 16 Апреля 2010

Новости партнеров

В рамках расследования уголовного дела в отношении одного из бывших руководителей Министерства здравоохранения и социального развития Карелии возбуждено еще одно уголовное дело.

Валерий Бойнич
Валерий Бойнич
Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Карелии. Новое уголовное дело появилось после того, как в ходе следственно-оперативных действий по предыдущему уголовному делу, возбужденному в прошлом году, были выявлены дополнительные обстоятельства. А именно, превышения должностных полномочий, совершенные в период с 2007 по 2009 год. Дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ.

Как нам стало известно, фигурантом нового уголовного дела, который в сообщении МВД указывается как "один из бывших руководителей министерства", является нынешний вице-премьер карельского правительства Валерий Бойнич.

Напомним, что в 2009 году в отношении Бойнича было возбуждено уголовное дело по подозрению превышении полномочий и получении взятки в период, когда он возглавлял министерство здравоохранения и социального развития Карелии. Аналогичное уголовное дело возбуждено и в отношении начальника управления организации медицинской помощи министерства Ларисы Полировой. По версии следствия, они лоббировали интересы петербургской фирмы"Балтик сервис системс", которая получала бюджетные средства на поставки в Карелию лекарств для льготников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей