"Золотую маску" завоевал актер из Петрозаводска

Новости.
09:00, 19 Апреля 2010

Новости партнеров

Главную театральную премию России "Золоту маску" в одной из номинаций завоевал актер Музыкального театра Карелии Владимир Варнава.

Владимир Варнава
Владимир Варнава
Высокую награду он получил за исполнение роли Меркуцио в балете "Ромео и Джульетта". Церемония вручения "Золотой маски" прошла 16 апреля в Москве. Музыкальный театр Карелии впервые принимал участие в конкурсе на высшую театральную премию страны.

Спектакль "Ромео и Джульетта" был представлен в четырех номинациях. И вот приз за лучшую мужская роль достался карельскому актеру. Как сообщили в пресс-службе Музыкального театра, карельский артист признан лучшим среди пяти танцовщиков, которые претендовали на престижную награду.

Владимира Варнава поступил в труппу Музыкального театра в 2008 году после окончания Ханты-Мансийского филиала Московского государственного университета культуры.

"Сам лауреат считает, что успехом он во многом обязан Кириллу Симонову. Художественный руководитель балета Музыкального театра собрал не просто труппу, а коллектив единомышленников и сумел всех вдохновить своими идеями. Именно     Кирилл Симонов разглядел в  молодом танцовщике талант неординарного исполнителя", - отметили в пресс-службе театра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей