На Кукковке откроется детский сад

Новости.
14:09, 19 Апреля 2010

Новости партнеров

Здание детского сада №101, расположенное на улице Ровио, возвращается в систему дошкольного образования Петрозаводска.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 21 апреля четыре группы вновь открывшегося детского сада, оборудованные по самым современным требованиям, примут первых воспитанников – малышей в возрасте 2-3 лет.

Ремонтные работы, необходимые для возвращения детского сада в здание, где ранее располагалась Детско-юношеская спортивная школа №1, начались два года назад. На ремонт, приобретение необходимого оборудования, новой мебели и игрушек было выделено 20 миллионов рублей из бюджета Петрозаводска.

"В июне детский сад №101 закроется на каникулы. Воспитанники, как это обычно бывает в летнее время, будут переведены в соседние "дежурные" сады. За два летних месяца в здании будет произведен ремонт еще в двух группах, и уже в августе детский сад №101 начнет работать "на полную мощность" – шесть групп примут 120 детей", – сообщили в мэрии.

Помимо этого, к началу нового учебного года планируется возвращение в систему дошкольного образования детского сада №105 на Древлянке, где сегодня располагается начальная школа лицея №1. Таким образом, городская очередь сократится сразу на 260 мест. Еще две новых группы планируется открыть нынешней осенью в детском саду №30 на Октябрьском проспекте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей