Убийство собаки оценили в 100 рублей

Новости.
17:47, 19 Апреля 2010

Новости партнеров

Двое безработных жителей Сортавальского района жестоко убили собаку на глазах детей и получили за эту "работу" вознаграждение от хозяйки животного.

По словам заместителя прокурора Сортавалы Татьяны Ивановой, женщина попросила двоих жителей поселка Кааламо "убрать" надоевшего беспородного пса, и те согласились сделать это за 100 рублей. Хозяйка помогла им запихнуть упиравшуюся собаку в мешок, после чего исполнители убийства бросили ее в мусорный контейнер и закидали сверху мешками с тяжелым строительным мусором.  Решив, что животное погибло,  мужчины собрались было уходить, но услышали, как пес начал скулить. Тогда они вернулись и, бросив сверху еще несколько мешков со стройматериалами, довели убийство до конца.

Все это происходило на глазах десятка малолетних детей, в том числе сына хозяйки. Они просили мужчин не убивать пса, а когда он начал скулить, попытались вытащить его из контейнера, но не успели.

Против безработных возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель". В ближайшее время оно будет рассмотрено в суде, и обвиняемым грозит до двух лет лишения свободы. А бывшая хозяйка собаки "заказавшая" убийство, останется безнаказанной - в Уголовном кодексе нет статьи, по которой ее можно было бы привлечь к ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей