Добросовестных плательщиков поощрят "зелеными лужайками"

Новости.
16:11, 20 Апреля 2010

Новости партнеров

Дочерние предприятия "Российских коммунальных систем" намерены добиваться от населения Петрозаводска погашения задолженности по оплате услуг ЖКХ не только с помощью "кнута", но и "пряника".

Кусторез
Кусторез
Об этом заявил первый заместитель генерального директора ООО "Энергокомфорт. Карелия" Анатолий Булдаков, выступая сегодня на брифинге, посвященном ситуации с коммунальными платежами в карельской столице. По его оценке, к 1 апреля общий долг горожан  за воду, тепло и электроэнергию превысил 180 миллионов рублей: на эти деньги можно отремонтировать 15 процентов местных теплотрасс или построить две новые котельные в поселке Соломенное.

"Принудительные меры к взысканию задолженности мы применяем широко, но они уже набили оскомину и не срабатывают", - признал Булдаков, поэтому руководство компании решило не только судиться и выселять должников, но и поощрять добросовестных плательщиков. Среди них в начале июня будут разыграны 15 наборов "зеленых лужаек" и дачной мебели. Кроме того, ООО "Энергокомфорт. Карелия" собирается составить рейтинг платежеспособности управляющих компаний Петрозаводска, и самые лучшие из них получат в качестве подарков кусторезы, триммеры и снегоуборочную технику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей