999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
17:09, 21 Апреля 2010

Коммунисты против "натовского сапога" на Красной площади

Загрузка...

Коммунисты Карелии подписали заявление, в котором депутатские фракции КПРФ Северо-Западного федерального округа выступили против участия военнослужащих стран НАТО в параде Победы на Красной площади 9 мая.

Как сообщает Balt Info, текст заявления с трибуны Законодательного собрания Петербурга сегодня огласил член фракции КПРФ Александр Ольховский.

"Вековая брусчатка Красной площади в Москве помнит многие поколения победителей. Герои России, защитники нашей родины проходили по ней парадным маршем. И вот теперь по Красной площади готовятся прошагать 70 военнослужащих Англии, США и Франции – стран участниц военного блока НАТО", – говорится в заявлении коммунистов.

По мнению депутатов от КПРФ, североатлантический альянс является потенциальным противником России, что подтверждается созданием военных баз блока в бывших советских республиках, размещением ПРО в Восточной Европе и военными учениями американцев в Крыму.

"Мы возмущены действиями высшего руководства страны и требуем от президента Медведева и руководителя "Единой России" Путина прекратить политику национальной измены и не допускать военнослужащих стран НАТО к участию в торжественном параде на Красной площади в Москве 9 мая 2010 года. Нет натовскому сапогу на Красной площади!!!" – завершается заявление КПРФ.

Документ подписан руководителями фракции КПРФ парламентов Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республики Карелия, Ненецкого АО и Петербурга.

Комментарии

Пнемпень
2010-04-26 17:05:19
Странные люди, эти КПРФ. Это я не к пересмотру истории. На войне вообще-то гибли вполне реальные, нормальные, обычные люди. И если они не принадлежали к той партии, которую любит очередной политик, это вовсе не означает, что их не надо помянуть в этот день. Кстати, в войсках коалиции, например, воевала, помнится, бригада из Бразилии, которая как раз пытается создать анти-натовский блок. Бразилия объявила войну Германии 22 августа 1942 года. И что теперь с нею делать? В военных действиях в составе антигитлеровской коалиции принимали участие соединения Югославии, Австралии, Бельгии, Индии, Канады, Новой Зеландии, Филиппин, Эфиопии .. Мы вообще кого-нибудь кроме себя любимых уважаем, тов.Степанов? В баню, извините, по вашему завету не пойду, там до сих пор коммунистами пахнет.))
владимир
2010-04-25 10:37:05
Александру Степанову. Обидно, что вышли из - под контроля источники скрываемой коммунимстами информации, в результате чего стали известны многие цифры и факты, которые в неприглядном виде показали, что Красная Армия стала победителем в результате многочисленных жертв, брошенных коммунистическим руководством страны для достижения Победы. Ей практически на всех этапах противостояла меньшая по численности, но превосходящая по подготовленности немецкая армия. Потому на Восточном фронте на каждого убитого немца сложили голову десять русских солдат. На эту тему существуют исторические исследования, которые убедительно доказывают данный факт. Кроме чисто военных, каждая страна несла и потери в виде пленённых солдат, из которых тоже далеко не все вернулись на Родину. Советский Союз увеличил собственные потери, наказав побывавших в плену "за измену".
Detective
2010-04-24 16:24:20
Товарищ Степанов видимо понял, что бесполезно с дебилами разговаривать.
Observer
2010-04-23 21:06:49
Товарищ Степанов, с этой минуты я воспринимаю Ваше молчание как признак морального поражения в нашей дискуссии. Верю, что будущее за христианско-демократической и социал-демократической общественностью при некотором участии правых партий. Время "комиссаров в пыльных шлемах" должно навсегда уйти в прошлое.
Observer
2010-04-23 16:36:59
Похоже, наш дорогой товарищ Степанов, решил уйти в подполье :) Ау, наш уважаемый оппонент, где Вы ?
Проходимец
2010-04-23 14:45:17
Не надо замахиваться на мировое господство, террозировать остальной мир ракетами, тогда и НАТО нашим врагом не будет. Грёбанные коммунисты и здесь всё развалили, и остальной мир против нас настроили. Приглашение вместе отпраздновать годовщину победы над фашизмом и нацизмом, а не грозно размахивать ракетами (как это было шестдесят лет) - хорошее и рациональное решение. Нам сближаться надо с НАТО, а не рвать задницу, пытаясь его переплюнуть - не получится. Если бы коммунисты не бодались с НАТО, Россия была бы на другом уровне развития - гораздо больше жилья, выше благосостояние. А так наклепали грёбаного железа в гонке вооружений, сейчас деньжищи убиваем на его ликвидацию. Дружить, Александр Степанов, надо, а не бычиться! Ваша позиция показывает всю быдловость и отсталость КПРФ! И Ваши совковые взгляды в современной политике не нужны.
Observer
2010-04-23 12:46:22
Александру Степанову: Вы, милейший, видно сильно нервничаете, когда речь идет о покаянии :) Узнаю по оборотам типа "какого хрена" типичный почерк левых ортодоксов, прямо "железный" комиссар из далекого 1918-го :) А ведь нервничает тот, кто не чувствует за собой исторической или личной правды. Или я не прав, товарищ Степанов ? Что же до меня, то я не либерал и не монархист. Отношусь к малочисленным пока в России христианским демократам. Личное покаяние для меня вещь естественная, как и понимание необходимости деятельного сострадания. Люблю свою Родину, служу своему народу, но не ставлю перед собою цели - в отличие от Вас и Ваших коллег по партии - сделать всех "счастливыми". Протому что подобные исторические инициативы непременно приводят к жестокости и падению в канаву вдоль столбового исторического пути. А все потому, что мерилом ценности является человек, а не идея, и не безликая масса "трудящихся", а конкретная личность в конкретных исторических условиях.
btw
2010-04-23 11:40:46
Александр Степанов, к вымиранию в последние годы миллионов "дорогих россиян" либералы не имеют отношения не больше, чем к известной партии ЛДПР ("либерально-демократической")
btw
2010-04-23 11:38:10
НАТО никакой не противник, а очевидный союзник. Русские - европейский народ, и нужно быть вместе с другими народами, а не отделяться, как паршивая овца в стаде. Противника из НАТО сегодня делаем мы сами своим отношением.
Александр Степанов
2010-04-23 11:32:01
"Ведь там где нет личного покаяния, нет и подлинного сострадания" вот даже интересно - а вы то сами покаяялись, а? Если либерал - за миллионы вымерших в последние годы "дорогих россиян"? Монархист - за десяток особ царского рода, которых убили или заморили с участием семьи Романовых. Или вы ведете жизнь Махатмы Ганди? Нет? Так какого же хрена вы учите коммунистов покаянию??? Владимир, на вашем примере видно, как стереотипы превращают людей, пардон, в дятлов. "на каждого убитого немецкого солдата погибли десять русских". Вот не надоело еще повторять это или говорить о "миллионах расстрелляных"? Цифры давно известны.....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша