"Нива" с уловом ушла под лед

Новости.
14:03, 23 Апреля 2010

Новости партнеров

Сегодня утром на озере Ондозеро ушел под лед автомобиль "Нива", находившимся в машине двум рыбакам удалось вовремя выскочить и спастись.

Как сообщили в республиканском управлении МЧС, это произошло в 60 км к северу от Сегежи, в месте под названием "Паданская биржа". Двое жителей Сегежи выехали на рыбалку рано утром, когда еще лед на озере был схвачен ночным заморозком. Не обращая внимания на запрещающие знаки, установленные в месте съезда с дороги на берег, они выехали на лед и добрались до намеченного места рыбной ловли на машине. Когда мужчины возвращались на берег по подтаявшему льду, их машина попала в промоину.

"К счастью они ехали по водоему с открытыми дверями, и им удалось в последний момент выскочить из салона, когда машина уже уходила под лед. Была ли удачной их рыбалка, мы не знаем, но вся пойманная рыбаками рыба вернулась обратно в водоем", – рассказали в МЧС.

Спасатели в очередной раз напоминают, что сезон зимней рыбалки в Карелии завершен, поскольку лед на водоемах уже не прочный, и опасно не только выезжать на него на машинах, но и выходить пешком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей