"Книгой года" стал фотоальбом про красоты Карелии

Новости.
17:42, 23 Апреля 2010

Новости партнеров

Победителем республиканского конкурса "Книга года Республики Карелия – 2009" признан фотоальбом известного карельского фотографа Олега Семененко "Карелия. Преображение камня".

Фото Олега Семененко "Воттоваара"
Фото Олега Семененко "Воттоваара"
Об этом было объявлено сегодня на торжественной церемонии подведения итогов конкурса в Театре кукол Карелии. В альбоме собраны фотографии как наиболее популярных у туристов карельских достопримечательностей — Кижи, Валаам, Соловки, так и менее известных - петроглифы Бесова Носа, уникальный архипелаг Кузова в Белом море, сейды таинственной горы Воттоваара.

Эта же книга победила в номинации "Лучшее полиграфическое исполнение издания".

В номинации "Лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках" победителем признано учебное пособие по вепсскому языку, в номинации "Лучшая книга для детей и юношества", - антология  детской литературы Карелии "Я вам утро подарю" , в номинации "Лучшее художественное оформление издания" – научное издание "Музыка северной деревни", посвященное старинным музыкальным инструментам, подготовленное сотрудниками музея "Кижи".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей