Кадровые перестановки в правительстве

Новости.
09:07, 26 Апреля 2010

Новости партнеров

В ближайшие дни может быть объявлено о кадровых перестановках в правительстве Карелии - вероятно, Валерий Бойнич покинет кресло вице-премьера, а Максим Мазуровский – должность "молодежного" министра.

Максим Мазуровский и Валерий Бойнич
Максим Мазуровский и Валерий Бойнич
По нашей информации, не исключено, что Бойнич вернется на должность главного врача республиканской больницы им. Баранова - с этого кресла он уходил в кабинет министров несколько лет назад. Поводом для отставки Бойнича , скорее всего, стало очередное уголовное дело возбужденное МВД РК и связанное с деятельностью министерства здравоохранения и социального развития, которое Валерий Бойнич возглавлял до осени прошлого года. Можно предположить, что глава республики Сергей Катанандов счел нежелательным дальнейшее пребывание Бойнича в правительстве Карелии, поскольку это негативно сказывается на имидже республиканской власти вне зависимости от исхода уголовных дел.  Должность главного врача больницы гораздо "безопаснее", так как не имеет прямого отношения к работе управленческой команды Сергея Катанандова во власти.

Еще одна ожидаемая кадровая перестановка должна произойти на этой неделе – глава комитета по молодежной политике Максим Мазуровский назначается на должность заместителя министра экономического развития, отныне он будет курировать туризм. Судьба самого комитета по молодежной политике остается пока неясной – не исключено, что "молодежное" ведомство, как таковое, прекратит свое существование и станет частью комитета по спорту, который возглавляет Максим Антипов. Решение о назначении Мазуровского-младшего главным куратором туристической отрасли Карелии, по нашей информации, связано с его личным желанием заняться этой сферой, к тому же, подкрепленным лоббистскими возможностями Мазуровского-старшего, медиа-магната, депутата ЗС РК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей