Пьяный прохожий гулял с револьвером

Новости.
15:07, 26 Апреля 2010

Новости партнеров

Наряд патрульно-постовой службы милиции задержал на одной из улиц Петрозаводска нетрезвого мужчину, у которого при досмотре были изъяты пистолет и патроны.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, днем в воскресенье на одной из улиц микрорайона Кукковка наряд ППС заметил нетрезвого мужчину. Милиционеры остановили прохожего и попросили предъявить документы, однако он отказался повиноваться сотрудникам правоохранительных органов. Тогда наряд ППС принял решение доставить 50-летнего гражданина в отдел милиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у задержанного были изъяты 22 патрона и незарегистрированный револьвер системы "Наган" 1994 года выпуска.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей