Дочь Мазуровского пожаловалась на милицейское насилие

Новости.
19:01, 26 Апреля 2010

Новости партнеров

Уголовное дело против дочери известного карельского политика Андрея Мазуровского, подозреваемой в стычке с милицией, обрастает новыми подробностями – девушка сама написала заявление в следственные органы, где пожаловалась на насилие со стороны стражей порядка.

Как уже сообщалось, по версии следствия, Анастасия Мазуровская, находившаяся за рулем автомобиля, была  остановлена сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения. При оформлении протокола между ней и одним из инспекторов произошел конфликт, в ходе которого, нарушительница, по версии следствия, ударила милиционера. Против Анастасии Мазуровской возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

После этого инцидента она написала заявление в следственные органы, в котором изложила свою версию произошедшего. По ее словам, она действительно была остановлена на стационарном посту ДПС на трассе "Кола" в районе деревни Вилга за то, что на автомобиле не был включен свет фар. Для оформления протокола автоинспектор зашел в помещение поста, а девушка осталась ждать в автомобиле.

По словам Анастасии, прождав полчаса, она направилась к посту, но была остановлена сотрудником ДПС. По ее словам, автоинспектор ей нагрубил в нецензурной форме и схватил за руку, в результате чего ей были причинены телесные повреждения. По словам девушки, она всего лишь оттолкнула, схватившего ее милиционера. При этом, Анастасия признает, что позволила себе нецензурное высказывание  в адрес стража порядка, но утверждает, что это была ответная реакция.

В своем заявлении Мазуровская просит привлечь сотрудника ДПС к ответственности.  В обстоятельствах дела будет разбираться следствие. Возможно, в этом поможет запись с камеры видеонаблюдения, которой оборудован пост ДПС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей