999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
19:01, 26 Апреля 2010

Дочь Мазуровского пожаловалась на милицейское насилие

Загрузка...

Уголовное дело против дочери известного карельского политика Андрея Мазуровского, подозреваемой в стычке с милицией, обрастает новыми подробностями – девушка сама написала заявление в следственные органы, где пожаловалась на насилие со стороны стражей порядка.

Как уже сообщалось, по версии следствия, Анастасия Мазуровская, находившаяся за рулем автомобиля, была  остановлена сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения. При оформлении протокола между ней и одним из инспекторов произошел конфликт, в ходе которого, нарушительница, по версии следствия, ударила милиционера. Против Анастасии Мазуровской возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

После этого инцидента она написала заявление в следственные органы, в котором изложила свою версию произошедшего. По ее словам, она действительно была остановлена на стационарном посту ДПС на трассе "Кола" в районе деревни Вилга за то, что на автомобиле не был включен свет фар. Для оформления протокола автоинспектор зашел в помещение поста, а девушка осталась ждать в автомобиле.

По словам Анастасии, прождав полчаса, она направилась к посту, но была остановлена сотрудником ДПС. По ее словам, автоинспектор ей нагрубил в нецензурной форме и схватил за руку, в результате чего ей были причинены телесные повреждения. По словам девушки, она всего лишь оттолкнула, схватившего ее милиционера. При этом, Анастасия признает, что позволила себе нецензурное высказывание  в адрес стража порядка, но утверждает, что это была ответная реакция.

В своем заявлении Мазуровская просит привлечь сотрудника ДПС к ответственности.  В обстоятельствах дела будет разбираться следствие. Возможно, в этом поможет запись с камеры видеонаблюдения, которой оборудован пост ДПС.

Комментарии

стальная крыса
2010-05-04 11:49:55
па любому - за ДПС. останавливали не раз, и документы проверяли, и багажник и заводские номера и весьма вежливо просили протереть номер и про фары напоминали, и штрафовали...всего и не упомнить...Дык, панове, работа у них такая...главное воспринимать это адекватно...если пальцы не гнуть - никаких проблем. нарушил - штраф заплатил. с хамством ДПСников не встречалась.
Cледопыт
2010-04-29 10:24:30
Яблоко от яблони....., а ДПС у нас в Карелии адекватное.
madants2
2010-04-27 22:24:05
Текст придуман, ибо такие "тексты" пишут от руки. Дак что, Антон Петрович, есть факты? или Вас можно назвать треплом?
Посторонним В
2010-04-27 16:48:03
Меня на этом посту останавливали не один раз. Нормальные люди всегда были. ни одной претензии к ним нет. Так что не надо про "хамство ГАИшников" и про "У наших доблестных ДПС есть милая привычка "мариновать" водителя, если он не побежит подобострастно за ГАЙцем в машину (пост)". лет 15 вожу машину, могу всмпомнить только один случай, когда ГАИшники были неадекватны лично ко мне. К ментам больше претензий. И к тем, кто работает на регистрации а/м. Я Анастасию не знаю, но если она похожа на Максима... Посмотреть бы видео! Да. и еще - текст в бумажке смешной. Кто сочинял? Если она сама так написала - то запросто могла и ударить. Не Гарвард, точно.
Столица на Онего
2010-04-27 14:47:38
Уважаемые читатели, редакция удаляет оскорбительные высказывания личного характера. При повторном появлении таких высказываний их авторы будут лишены технической возможности участвовавать в форумах сайта.
мимопроходил
2010-04-27 12:47:32
Британского министра оштрафовали за разговоры по мобильнику за рулем
madants2
2010-04-27 11:24:47
Судя по высказыванию Леопольда все те, кто не согласен с действиями ДПС в отношении гражданки Мазуровской - одни Мазуровские ) Сидим тут блин целым коллективом и пишем, пишем ... бред же, Леопольд ) да срал я на всех, но менты противнее! Сам с ними пару раз дрался, Кто идет в менты? Ответ прост: кого больше никуда не взяли )
Leopol'd
2010-04-27 10:59:03
Anton_Petrovich, не ожидал, что вы вы настолько высоко чтите гениальность семьи М. Это какие они талантливые люди всё-таки. Зарегистрировали кучу ников на форуме "Столицы", месяцами их поддерживают, только, чтобы при случае себя и подобных похвалить. При этом ещё успевают бизнесом заниматься, да на работу ходить... Ну снимите вы шоры наконец! Откиньте фамилию и всё встанет на места. Хамство ГАИшников наложилось на вседозволенность мажорного дитя, получили скандал. "Простой" водитель обматерил бы всё МВД не выходя из машины и уехал, после 40 минут ожидания. Без скандалов, просто дождавшись бумажку, которую сотрудник почему-то пишет в 3 раза дольше, если водитель не стоит над душой.
madants2
2010-04-27 10:52:25
Семейка блин. Да мне глубоко наплевать на семейку, я вообще возмущен тем,что Мазуровский длительное время использовал помещение под Нику бесплатно, и здесь есть поле для уголовщины. Но пустой треп хуже преступлений, ибо он возбуждает массы на неразумный протест. Антон Петрович, вот Вы говорите "известно всему городу как ведут себя ЭТИ детишки". Вот давайте - факты. Конкретные! Если Вы не болтун и слово мужское держите, то скажете, а так просто - ТРЕПЛО ХУЖЕ БАБЫ! Ф-а-к-т-ы! Вот прямо в студию!
Anton_Petrovich
2010-04-27 09:52:47
Господа, хорошие, ораторы заказные. Тут, пожалуй, больше половины постов написаны семейкой. Так как себя в общественных местах ведут ЭТИ детишки известно всему городу. За каждый поступок нужно отвечать, в том числе и за нецензурную брань. Я в данном инциденте принимаю сторону ДПС. С нетерпением жду видео. Если ошибаюсь, непременно принесу извинения!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?