Юбилей встретят с ножницами в руках

Новости.
09:18, 27 Апреля 2010

Новости партнеров

К 90-летию Карелии, празднование которого состоится 8 июня, планируется завершить строительство или реконструкцию в Петрозаводске семи объектов коммунальной сферы, образования и культуры.

Всего в программу включены 28 объектов. Девять из них были сданы в прошлом году и в начале текущего года. Непосредственно к празднику будут достроены еще семь объектов. Например, в июне будут перерезаны красные ленточки при вводе в эксплуатацию учебно-лабораторного корпуса Петрозаводского госуниверситета,  семи новых залов Краеведческого музея, здания государственного ансамбля народной музыка "Кантеле", православного храма в петрозаводском микрорайоне Древлянка, здания Верховного суда Карелии. В этом же списке – водоочистные сооружения Петрозаводска и городские дороги.

До конца 2010 года в рамках юбилейной программы планируется достроить гостиницу "Онего-Палас" в Петрозаводске, газораспределительные сети в районах Карелии, здание Петрозаводской консерватории, ввести в эксплуатацию завод по переработке ягод и открыть еще 10 новых залов Краеведческого музея.

Часть объектов, включенных в программу подготовки к 90-летию Карелии будет сдана в эксплуатацию в следующем году. Это больница в поселке Калевала, стадион в городе Олонец, физкультурный центр в городе Лахденпохья. Также в следующем году планируется завершение реконструкции Национальной библиотеки Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей