Петрозаводчанин погиб в Хибинах

Новости.
12:14, 27 Апреля 2010

Новости партнеров

В понедельник днем на перевале Рамзая произошел сход лавины, под снежной массой оказался турист из Петрозаводска.

Как сообщили в республиканском управлении МЧС, информация о происшествии мурманским спасателям поступила 26 апреля в 14-15. К месту схода лавины были направлены две группы спасателей в количестве 14 человек и 4 единиц техники, а также оперативная группа ГУ МЧС по Мурманской области.

Примерно через час от поисково-спасательной группы поступила информация об обнаружении тела туриста, попавшего под лавину. Личность погибшего уже установлена – Вульпи Николай Михайлович, 1967 года рождения, житель Петрозаводска.

В МЧС отметили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, в горах Мурманской области сохраняется высокая вероятность схода лавин, степень лавиной опасности в Хибинах достигает четырех из пяти баллов по Европейской шкале лавинной опасности. Это означает, что снежный покров слабо закреплен на большинстве склонов. В связи с этим МЧС рекомендует воздерживаться от перехода по незащищенным участкам и катания на необорудованных склонах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей