999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
12:39, 27 Апреля 2010

Петрозаводские дворы заасфальтируют

Загрузка...

В ближайшее время в столице Карелии будет разработана целевая муниципальная программа по благоустройству дворовых территорий.

На сегодняшней сессии Петросовета депутаты большинством голосов приняли решение о создании рабочей группы, которая займется подготовкой социального и экономического обоснования проекта, который в первую очередь будет направлен на то, чтобы все дворы многоквартирных домов были заасфальтированы. В состав группы войдут представители депутатского корпуса и специалисты мэрии. Планируемый срок реализации программы – 5 лет.

По словам одного из инициаторов программы, председателя постоянной комиссии Петросовета по экономике и финансам Данилы Попова, с учетом многочисленных обращений граждан к депутатам по поводу ужасного состояния дворов, указанная программа должна быть разработана как можно скорее. В этом году резко увеличилось и количество горожан пожилого возраста, жалующихся на полученные травмы вследствие дворового бездорожья.

"Прошедшая зима с огромным количеством выпавшего снега и последовавшее затем весеннее половодье наглядно продемонстрировали, что если на улицах и автодорогах городские службы более-менее оперативно справлялись с очисткой территорий, то во дворах создавался транспортный коллапс. Асфальтовые покрытия позволят устранить эти недостатки и гарантируют жителям Петрозоводска безопасное передвижение",  – подчеркнул Попов.

Комментарии

btw
2010-04-28 09:41:03
Хах)) об этом журнал скромно умолчал))
Greenrus
2010-04-27 22:25:32
Сегодня на сессии Петросовета единороссы подняли тарифы на горячую воду. А на прошлой - создали депутатскую комиссию по тарифам. А на этой повысили тарифы на горячую воду...
Greenrus
2010-04-27 22:14:31
Оплачивать этот ремонт все-равно будут собственники. Не так ли?
Неинтеллигентный читатель
2010-04-27 15:43:12
Статьи для радостных эмбицилов. Ну где, мля, логика - Петрозаводские дворы заасфальтируют! Охренеь, ну и как же они это сделают? Ответ для даунов:...сессии Петросовета депутаты большинством голосов приняли решение о создании рабочей группы....направлен на то, чтобы все дворы многоквартирных домов были заасфальтированы. Ура! У нас принято решение о создании группы! Теперь точно все дворы будут в асфальте. Дождались таки... Рвотный синдром что-то замучал...
pro100
2010-04-27 14:51:28
заасфальтируют ли....кажется мне, что либо эти дворы в самом центре, либо их вообще не будет...
House
2010-04-27 14:33:33
"...на улицах и автодорогах городские службы более-менее оперативно справлялись с очисткой территорий, то во дворах создавался транспортный коллапс..." более-менее оперативно справлялись с очисткой территорий????????????? Если уж быть более правдоподобным, то - менее оперативно справлялись с очисткой территорий или вообще никак. А про тротуары забудьте, им и с дорогами не справиться =((( Вы сейчас посмотрите что твориться на улице - чуть ветер подул и песок в глаза... Раньше, хоть как-то улицы убирали, поливали, а теперь... Видимо никому это не надо... Эх... не будет у нас в городе (да и в республике) порядка... Обидно...
btw
2010-04-27 14:10:21
Господа журналисты, ну спросите же наконец - А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить? А когда тротуары будут чинить?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?