Депутаты добавили денег на ремонт дорог

Новости.
13:05, 27 Апреля 2010

Новости партнеров

Объем средств, предназначенный в 2010 году на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог и объектов дорожно-мостового хозяйства Петрозаводска, увеличится еще на 113 миллионов рублей.

Соответствующие изменения в муниципальный бюджет были приняты сегодня на сессии городского совета. Доходная часть петрозаводской казны увеличилась за счет межбюджетных трансфертов, налоговых поступлений и доходов от продажи земельных участков. Большая часть средств будет потрачена на ремонт Гоголевского моста, капитальный ремонт улицы Сыктывкарской и реконструкцию части улицы Достоевского.

Также большинством голосов депутаты поддержали предложение администрации о выделении дополнительных 500 тысяч рублей для организации в летний период перевозок жителей на Бараний берег, чтобы частота рейсов было не менее 10 раз в неделю. По словам первого заместителя главы Петрозаводска Евгения Журавлева, сохранить пассажирские перевозки на Бараний берег, где расположены дачи многих петрозаводчан, необходимо, чтобы не допустить обострения социальной напряженности, так как другим путем добраться до указанного места практически невозможно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей