Детсады получат дополнительное финансирование

Новости.
13:35, 27 Апреля 2010

Новости партнеров

Около 30 миллионов рублей будет дополнительно выделено из муниципального бюджета на создание новых групп, ремонт и противопожарную безопасность детских садов Петрозаводска.

За дополнительное финансирование дошкольных образовательных учреждений на сегодняшней сессии Петросовета проголосовало большинство депутатов. Около 16 миллионов рублей из выделенных средств будет потрачено на организацию шести дополнительных групп в действующих садах №30 и 101 и на открытие детского сада №105 на Древлянке, здание которого освободилось благодаря реорганизации Лицея№1 и школы №45. Остальные деньги пойдут на ремонт учреждений дошкольного образования и на их противопожарную безопасность. В частности, дополнительные эвакуационные выходы появятся в детсадах №7, 20, 100, 108 и 120. В детском саду №32 отремонтируют кровлю, а в 91-м внутренние инженерные сети.

Как рассказала председатель постоянной комиссии Петросовета по социальной политике Марина Гуменникова, обеспечение всех нуждающихся местами в детских садах и создание комфортных условий для пребывания маленьких петрозаводчан в дошкольных образовательных учреждениях – одно из приоритетных направлений в деятельности органов местного самоуправления.

"Те меры, которые сейчас принимают депутаты и администрация по сокращению очереди в детские сады: открытие новых групп и возвращение зданий бывших детских садов в систему образования – частично снизят социальную напряженность и позволят выиграть время, необходимое для проектирования и строительства новых дошкольных образовательных учреждений", – подчеркнула Гуменникова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей