Город станет чище

Новости.
14:14, 27 Апреля 2010

Новости партнеров

Сегодня депутаты Петросовета утвердили новые Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в столице Карелии.

По сравнению с предыдущей редакцией документа, внесены существенные изменения. В частности появились главы, прописывающие правила обращения с отходами и правила содержания объектов благоустройства городских территорий (памятников, малых архитектурных форм, парковок), а также раздел о содержании домовладений и мест общего пользования. Благодаря новому документу в городе должно появиться достаточное количество урн. Теперь согласно новым правилам в местах большого скопления людей – на вокзалах, улицах и площадях, в скверах и парках, зонах отдыха – урны должны устанавливаться не более чем в 40 метрах друг от друга.

Также новые правила благоустройства обязывают организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, содержать в исправном состоянии оборудование спортивных, игровых, детских и хозяйственных площадок, ограждения и изгороди, поддерживать их опрятный вид.

Как рассказала депутат от Древлянки Наталья Захарчук, следствием принятого документа станет отсутствие в городе бесхозных территорий, а значит, за чистоту каждого отдельно взятого двора или улицы можно будет спросить у ответственного за данный участок хозяйствующего субъекта.

"Мы, как и все жители, заинтересованы, чтобы Петрозаводск стал более благоустроенным, чистым и привлекательным для туристов и гостей города, как и положено столице республики", – отметила Захарчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей