Фонд ЖКХ "выкручивает руки" карельским властям

Новости.
09:32, 28 Апреля 2010

Новости партнеров

Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ отложил рассмотрение заявки на выделение средств Карелии для ремонта жилья.

Об этом глава республики сообщил в ходе интернет-конференции, на которой он отвечал на вопросы жителей республики. По словам Катанандова, сначала Фонд выдвигал в качестве условия выделения денег - монетизацию льгот пенсионерам, а когда это было сделано, выдвинул новое требование – монетизировать льготы сельским учителям.

"Выкручивают нам руки, ищут блох, по другому не назовешь", - заявил губернатор.

По его мнению, причины этого ясны, тем кто изнутри знает работу Фонда. "Чем дольше деньги лежат на счетах Фонда, тем больше проценты капают. Но не нам, а Фонду. Думаю, дальше не надо объяснять наши взаимоотношения?", -  заметил глава республики.

По его словам, необходимые поправки в законодательство о монетизации льгот сельским учителям уже внесены и карельские власти подготовили новую заявку на получение средств Фонда. "Наши деньги мы сполна получим", - добавил Катанандов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей