Петрозаводчанин украл электричество

Новости.
15:36, 28 Апреля 2010

Новости партнеров

Житель Петрозаводска "сэкономил" 180 тысяч рублей, подключив в обход счетчика несколько бытовых приборов.

Факт безучетного подключения к электросетям был выявлен контролерами ООО "Энергокомфорт. Карелия" в ходе плановых рейдов. Житель одного из домов по улице Логмозерской, пытаясь сэкономить на электричестве, в обход счетчика подключил электроплиту, обогреватель, бойлер, холодильник и микроволновую печь. Исходя из количества и мощности подключенных приборов и учитывая данные предыдущей проверки, специалисты "Энергокомфорта" подсчитали, что потребитель задолжал за электроэнергию более 180 тысяч рублей. Для погашения такой крупной суммы должнику было предложено заключить договор о рассрочке платежа.

В Пресс-службе ПКС пояснили, что подобные попытки "обмануть" счетчик Кодексом об административных правонарушениях расцениваются как факт самовольного (безучетного) подключения к энергетическим сетям и влекут наложение штрафа от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей для граждан, от 3 тысяч до 4 тысяч рублей для должностных лиц, от 30 тысяч до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

Очередные рейды, в ходе которых будет проводиться отключение от электроэнергии злостных неплательщиков, а также осмотр электросчетчиков и сверка снятых показаний с поступившей оплатой, назначены на ближайший четверг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей