Фонд ЖКХ ответил на критику губернатора

Новости.
18:38, 28 Апреля 2010

Новости партнеров

Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ заявил, что глава Карелии Сергей Катанандов плохо знает законодательство, связанное с финансированием капитального ремонта жилых домов, на которое рассчитывают карельские власти.

Об этом говорится в письме Управления по связям общественности Фонда, поступившем в редакцию "Столицы на Онего" в ответ на публикацию, где приводятся слова Катанандова о причинах задержки выделения средств Фонда на ремонт жилья в Карелии. "Чем дольше деньги лежат на счетах Фонда, тем больше капают проценты.  Но не нам, а Фонду", - сказал Катанандов. По его словам, своими требованиями по отношению к Карелии  Фонд "выкручивает руки" карельским властям.

В ответном заявлении Фонда говорится, что условия предоставления средств одинаковы для всех регионов. "В большинстве субъектов РФ монетизация субсидий и льгот на жилищно-коммунальные услуги прошла в установленные сроки, проблем с финансированием данных регионов не возникло", - говорится в тексте письма.

Так же Фонд отрицает, что может получать выгоду от задержки перечисления средств. "Что касается временно свободных средств, то Фонд действительно размещает их в кредитно-финансовых учреждениях. Это позволяет не только защитить деньги от инфляции, но и заработать дополнительные средства для последующего увеличения лимитов финансовой поддержки субъектов РФ. Таким образом, заявление губернатора Республики Карелия Сергея Катанандова о стремлении Фонда извлечь из размещения временно свободных средств собственную выгоду также не соответствует истине. Фонд ЖКХ с сожалением констатирует, что губернатор Республики Карелия Сергей Катанандов имеет искаженное представление о законодательной базе, на основании которой регионы получают финансовую поддержку для реализации программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья", - говорится в заявлении Фонда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей