Проезд в троллейбусе подешевеет

Новости.
13:39, 29 Апреля 2010

Новости партнеров

С 1 мая проезд в троллейбусах Петрозаводска будет стоить 10 рублей.

Евгений Журавлев
Евгений Журавлев
Такое решение принято по рекомендации Координационного совета Петросовета. Беспрецедентный случай снижения тарифа для проезда в общественном транспорте Петрозаводска стал возможным благодаря поэтапной реализации Программы развития города, представленной в прошлом году членом Совета Федерации Девлетом Алихановым. По словам первого заместителя мэра Пентрозаводска Евгения Журавлева, задача органов местного самоуправления не просто сохранить троллейбусное сообщение, но и сделать его доступным для населения.

"В совместной программе развития города Девлета Алиханова и Николая Левина мы обещали восстановить муниципальное предприятие для оказания населению услуги троллейбусных и автобусных перевозок, отремонтировать и восстановить имеющиеся в городе троллейбусы, закупить новый транспорт, обеспечить контроль качества оказываемых услуг. Все обещанное выполняем: создано муниципальное предприятие "Городской транспорт", благодаря чему около 800 человек смогли сохранить свои рабочие места; уже закуплено 7 новых троллейбусов; теперь в интересах горожан снижена стоимость проезда", – добавил первый заместитель мэра карельской столицы Евгений Журавлев.

Как рассказал директор нового МУПа Игорь Шарапов, из-за цены билета в 15 рублей, принятой ранее ОАО "Троллейбусное управление", количество пассажиров, пользующихся этим видом транспорта, снизилось на 25%.

"Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что целесообразно установить стоимость проезда в размере 10 рублей и тем самым сделать троллейбусные перевозки экономически привлекательными для пассажиров", – подчеркнул руководитель предприятия

Кроме того, с 1 мая по 1 июня все ветераны Великой Отечественной войны смогут ездить в троллейбусах бесплатно. "Это дань уважения тем людям, кто не щадил себя в сражениях за Родину. Мы перед ними в неоплатном долгу", – отметил Игорь Шарапов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей