Рыбак утонул со второй попытки

Новости.
17:08, 29 Апреля 2010

Новости партнеров

Количество любителей зимней рыбалки, утонувших на водоемах Карелии, увеличилось, сегодня стало известно о гибели еще двух человек.

Первое сообщение пришло из Суоярви, где 26 апреля ушел на рыбалку на лесное озеро в 4 км от города и не вернулся домой мужчина 1949 года рождения. Его тело было обнаружено сегодня в метре от берега местными жителями, которые вышли на поиск пропавшего. Как рассказали жена и дочь погибшего, в этом году он уже проваливался под лед на озере, но ему удавалось спастись.

Второе похожее сообщение пришло из Муезерского района. Там житель поселка Ругозеро 1958 года рождения также ушел на рыбалку на лесное озеро и домой не вернулся. В его поиске участвовали 5 жителей поселка. Тело рыбака было обнаружено в промоине на небольшом лесном озере в трех километрах от трассы Кочкома – Реболы. Смерть наступила от переохлаждения, он не смог выбраться на тонкий лед и замерз в воде.

По данным МЧС, с начала года 12 человек не вернулись домой с водоемов Карелии, трое из них до сих пор не найдены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей