Олимпийская символика популярна у пиратов

Новости.
10:27, 30 Апреля 2010

Новости партнеров

Сотрудники МВД Карелии после получения информации от таможенников провели в этом году 25 рейдов по торговым точкам с контрафактными товарами.

Как сообщили в пресс-службе Карельской таможни, на сегодняшний день популярностью у изготовителей контрафактной продукции пользуются товарный знак SOCHI 2014 и олимпийская символика. Знак будущей олимпиады используют даже на хозяйственных сумках. Помимо этого карельскими таможенниками в нынешнем году зафиксированы факты незаконного воспроизведения товарного знака на водопроводных трубах, одежде и обуви, автозапчастях и автоаксессуарах, снастях для рыбной ловли, корпусах мобильных телефонов. Выявлен один случай нарушения авторских и смежных прав – контрафактные DVD-диски с программным обеспечением для игровой приставки SONY Play Station.

Чтобы изъять "пиратский" товар из торговой сети, сотрудники таможни передавали необходимую информацию в органы внутренних дел. В основном, контрафактный товар изымался в магазинах Петрозаводска, Кондопоги и Сортавалы.

"От "пиратской" продукции страдают не только производители, заботящиеся о репутации своего товара, но и покупатели, так как контрафактная продукция обычно имеет низкий уровень качества, не отвечает техническим и санитарным требованиям, может быть опасна для жизни и здоровья. Кроме того, бюджет лишается поступлений от таможенных и налоговых платежей, так как подпольные производители дешевых товаров, в отличие от официальных производителей, скрывают свои доходы и не платят налоги", – отметили в Карельской таможне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей