Убийца спрятал труп на балконе

Новости.
12:38, 30 Апреля 2010

Новости партнеров

Суд вынес приговор жителю Сегежи, обвиняемому в убийстве мужчины, тело которого он более 4 месяцев скрывал на балконе квартиры.

Как сообщили в управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Карелии, в ноябре-декабре 2008 года обвиняемый, находясь в гостях у 57-летнего потерпевшего, в ходе ссоры сначала избил, а затем задушил его, после чего спрятал тело на балконе под слоем мусора и ветоши. В течение всей зимы 2008-2009 годов мать потерпевшего, которая проживает отдельно, интересовалась местонахождением сына и слышала от его знакомых, что он куда-то уехал. Лишь в марте 2009 года женщина сообщила о его исчезновении в милицию.

Правоохранительные органы незамедлительно провели необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых было обнаружено тело потерпевшего и задержан убийца, который был заключен под стражу.

Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Как отметили в СКП, ранее 36-летний обвиняемый уже находился в местах заключения за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч. 3 ст. 132 УК РФ), убийство он совершил в период условно-досрочного освобождения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей