Бараний берег станет доступнее

Новости.
10:19, 04 Мая 2010

Новости партнеров

Билет на проезд до Бараньего берега в этом году будет стоить 80 рублей, что на 20 рублей дешевле, чем в прошлом.

При этом количество рейсов до популярного у карельских дачников места, наоборот, увеличится: если в прошлом году добраться до Бараньего берега можно было в основном только по выходным, то в этом компания-перевозчик будет выполнять более 10 рейсов в течение недели. Для того чтобы поездки стали доступнее для жителей Петрозаводска, депутаты Петросовета на сессии 27 марта увеличили расходы бюджета на эти цели до полутора миллионов рублей.

Как рассказал первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев, в 2010 году на организацию пассажирских перевозок водным транспортом до Бараньего берега из городского бюджета выделено примерно на миллион рублей больше, чем в 2009-м. По словам Журавлева, организация регулярного пассажирского сообщения по Онежскому озеру с дачными кооперативами, расположенными в местечке Зимник и на Бараньем Берегу, позволит избежать социального взрыва.

Стоит отметить, что большинство владельцев дачных домиков, расположенных в этих местах, – пожилые люди, многие из которых – ветераны Великой Отечественной войны. Возможность регулярно и без проблем добираться от дачи до города для многих из них жизненно необходима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей