Дачники получили гранты

Новости.
10:20, 05 Мая 2010

Новости партнеров

Шесть садоводческих кооперативов Карелии получили гранты республиканского министерства сельского хозяйства на развитие и поддержание инфраструктуры.

Конкурс на получение грантов садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями проводится в республике четвертый год. В этом году власти выделили 1,5 миллиона рублей на поддержку садоводов-любителей. Из более 700 официально зарегистрированных в Карелии объединений подали заявки 9 товариществ. При рассмотрении заявок 3 садоводческих кооператива получили отказ из-за налоговых задолженностей и неправильного заполнения присланных на конкурс документов.

Субсидии в размере от 108 тысяч до 390 тысяч рублей получили 6 садоводческих объединений. Победители конкурса смогут израсходовать средства на развитие инфраструктуры своих территорий, поддержку и улучшение дорожной сети, обеспечение товариществ электроэнергией и водопроводом.

Условиями предоставления государственной поддержки являлось выполнение трех основных условий: существование организации не менее 3-х лет, производство ими растениеводческой продукции, софинансирование в размере 50% от стоимости сметных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей