Парламент потратит на Интернет-трансляции миллион рублей

Новости.
14:34, 05 Мая 2010

Новости партнеров

Руководство Законодательного собрания Карелии планирует транслировать в сети Интернет не только сессии, но и заседания депутатских комитетов.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель республиканского парламента Александр Переплеснин. По его словам, именно в комитетах происходит основное обсуждение законопроектов, которые затем выносятся на утверждение всего депутатского корпуса. "Некоторые комитеты работают до изнурения, – заметил спикер карельского парламента, – Например, заседания комитета по социальной политике продолжаются порой пять часов".

Как признал Александр Переплеснин, трансляция работы Законодательного собрания в сети Интернет – весьма затратное мероприятие. Республиканскому парламенту потребуется оснастить свои помещения дополнительным техническим оборудованием, стоимость которого оценивается ни много, ни мало в 1 миллион рублей. Кроме того, в Законодательном собрании появится еще одна штатная единица, которая будет отвечать за Интернет-трансляцию парламентских дискуссий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей