Депутатов станет меньше

Новости.
15:08, 05 Мая 2010

Новости партнеров

Спикер парламента Карелии против увеличения числа депутатов, работающих на профессиональной основе, и за сокращение депутатского корпуса.

Александр Переплеснин
Александр Переплеснин
Как считает председатель Законодательного собрания республики Александр Переплеснин, численность депутатского корпуса необходимо сократить примерно в полтора раза - с 50 до 35 человек, из которых 17 избирать по партийных спискам, а 18 - по одномандатным избирательным округам. Общаясь сегодня за чашкой чая с местными журналистами, спикер республиканского парламента высказался также против увеличения числа депутатов, работающих в Законодательном собрании на профессиональной основе, и дал понять, что такую же позицию занимает и руководство Государственной думы РФ. "Позиция эта проста: не все достойные люди захотят быть только депутатами. Например, художник не захочет бросить свою работу", - сказал Переплеснин. "Какой-то неудачный пример Вы привели, скорее речь идет о бизнесменах", - заметили журналисты. "Ну или бизнесмены", - согласился спикер карельского парламента.

Кроме того, как подчеркнул председатель Законодательного собрания, увеличение числа депутатов, работающих на профессиональной основе, потребует дополнительных расходов на содержание республиканского парламента, а это "вызовет у людей отторжение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей