Транспортный налог предлагают снизить

Новости.
17:01, 05 Мая 2010

Новости партнеров

Фракция ЛДПР в парламенте Карелии предлагает уровнять ставки транспортного налога в республике с установленными в Налоговом кодексе РФ.

Законопроект, предусматривающий понижение ставок транспортного налога в республике, внесен депутатом Законодательного собрания Карелии из фракции ЛДПР Александром Барсуковым. Проект закона предполагает снижение ставок транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. с 7 до 5 рублей, для автомобилей от 100 до 150 л.с. – с 30 до 7 рублей за 1 л.с.

"На данный момент ставки транспортного налога в Республике непомерно высокие. Бюджет республики должен формироваться за счет развития секторов экономики, промышленности, стабильно работающих предприятий, а не за счет нищего населения республики. Если власть не способна повышать благосостояние граждан, то она, хотя бы, не должна способствовать их дальнейшему обнищанию. Снижение ставок транспортного налога – это прямая социальная помощь гражданам в условиях кризиса", – считает Александр Барсуков.

По последним данным в Карелии зарегистрировано 148 тысяч легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. и 26 тысяч с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. Снижение ставки транспортного налога повлечет уменьшение доходной части бюджета примерно на 86 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей