Следователя подозревают в фальсификации доказательств

Новости.
18:31, 05 Мая 2010

Новости партнеров

Управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Карелии проводит доследственную проверку по факту фальсификации доказательств по уголовному делу следователем Сегежского РОВД .

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета, в ходе судебного заседания по уголовному делу о краже, расследование которого осуществлялось следователем следственного отдела при Сегежском РОВД, понятые, потерпевшая и обвиняемый пояснили, что не принимали участия в некоторых следственных действиях.

"Согласно заключению экспертов, подписи в протоколах выполнены не ими, а другими лицами. Постановлением Сегежского городского суда протокол дополнительного осмотра места происшествия и протокол осмотра предметов признаны недопустимыми доказательствами по делу", – говорится в сообщении СКП.

По предварительным данным, в ходе расследования уголовного дела следователь РОВД сфальсифицировала доказательства и составила протоколы дополнительного осмотра места происшествия и осмотра предметов в отсутствие указанных лиц.

По данному факту следственными органами Следственного комитета проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей