Парад Победы с Красной площади "придет" на площадь Кирова

Новости.
13:27, 07 Мая 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске на площади Кирова будут впервые установлены светодиодные экраны, которые будут транслировать Парад Победы из Москвы.

Официальные мероприятия, посвященные 65-летию Победы, начнутся 9 мая с возложения цветов к монументу «Победа» и памятнику маршалу Г.К. Жукову в 9:30. В полдень на площади Кирова горожане смогут увидеть торжественное прохождение войск петрозаводского гарнизона, зарничников, кадетов, молодежи и др.

С 13 часов горожане смогут отведать блюда военно-полевой кухни, пройти курс молодого бойца, познакомиться с экспозицией военных фотографий из архивов горожан.
В 6 вечера в рамках концерта «Рок против войны» на пл. Кирова отыграют петрозаводские коллективы.

Выступление концертного духового оркестра «Карелия - Бенд» под управлением Заслуженного артиста России Виктора Перевозникова, с участием солиста Мариинского театра, лауреата международных конкурсов Эдема Умерова начнется в 21:00.

Праздничные мероприятия завершатся праздничным фейерверком в честь ветеранов в 22:00. Полную программу Дня Победы в Петрозаводске можно найти на сайте Управления культуры http://kultura.ptz.ru/

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей