Национальные инструменты покажут на выставке

Новости.
08:51, 11 Мая 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня открывается выставка национальных музыкальных инструментов Карелии.

В экспозиции, развернутой в зале республиканского центра национальных культур и народного творчества на площади Ленина, представлены духовые и струнные музыкальные инструменты, изготовленные такими мастерами, как Александр Фролов, Анатолий Мешко, Михаил Михалкин, Людмила Новопольцева, Дмитрий Демин, Елена Бабкина, Александр Леонов, Юрий Филатов, Сергей Попов, Леонид Ларионов, Андрей Смолин, Илья Войчегурский и Ирина Титова.

Выставка проходит в рамках межрегионального творческого проекта "Мастерская будущего финно-угорской молодёжи на 2009-2012 гг.", а организатором вернисажа выступили региональная молодёжная общественная организация "Nuori Karjala" ("Молодая Карелия"), КРОО "Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия", семейный фолк-квартет из Петрозаводска "Sattuma" и Карельский центр национальных культур и народного творчества.

Напомним, проект "Мастерская будущего финно-угорской молодёжи" направлен на объединение молодёжи финно-угорских народов России средствами культуры и развитие творческих инициатив молодёжных общественных организаций, коллективов, ансамблей и мастерских, занимающихся сохранением родных языков и культур. В нынешнем году в фокусе внимания участников проекта - струнные и духовые музыкальные инструменты коренных народов Северо-Запада России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей