Байдарочники покажут акробатические номера

Новости.
09:24, 11 Мая 2010

Новости партнеров

С 15 по 16 мая на реке Тивдийка Кондопожского района будут состязаться спортсмены со всей России, выполняющие разнообразные и зрелищные трюки на байдарках.

Карельская река Тивдийка выбрана местом проведения второго этапа Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде Tivdia Freestyle 2010. Эти соревнования проходят уже третий год и являются самыми престижными в российском рейтинге. Большинство российских соревнований проходят на медленной воде, в так называемых бочках, эти же соревнования пройдут на быстрой воде. Фристайл на бурной воде предполагает выполнение как можно более разнообразных и зрелищных трюков на стоячей речной волне при помощи одноместной байдарки (каяка) и весла.

Соревнования являются рейтинговыми, их результаты будут учитываться при отборе спортсменов в национальную сборную для участия в чемпионате Мира 2011 года. В прошлом году соревнования Tivdia Freestyle 2009 имели статус открытого чемпионата России, что позволило собрать всех лучших спортсменов страны. Кстати, победителем в одной из дисциплин стал петрозаводский спортсмен Олег Колмовский. В этом году соревнования являются первым этапом отбора в национальную сборную 2011 года, так что состав участников не будет уступать по силам прошлогоднему.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей