Правозащитники пожаловались на тюремщиков

Новости.
13:19, 12 Мая 2010

Новости партнеров

Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора" обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с требованием провести проверку фактов смертей заключенных в исправительных учреждениях Карелии.

Об этом говорится в пресс-релизе "Агоры", поступившем в редакцию федерального Интернет-издания "Газета.Ru".  Правозащитники заявили о "неисполнении должностными лицами УФСИН по Карелии своих обязанностей" "Речь идет о сотрудниках системы, отвечающих за обеспечение заключенных-пациентов необходимой медицинской помощью и медикаментами", – говорится в сообщении, которое цитирует "Газета.Ru". Правозащитники в своем заявлении сообщили о трех фактах гибели ВИЧ-позитивных молодых людей.

"По последним данным, всего на апрель 2010 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы России находится 50 тыс. ВИЧ-инфицированных осужденных и арестованных", – сообщают правозащитники. "Низкое качество оказания им медицинской помощи, необеспечение необходимым питанием и иными условиями систематически вызывает пристальное внимание правозащитных организаций", – заключает "Агора".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей