Рысь-игрушку некому делать

Новости.
17:00, 13 Мая 2010

Новости партнеров

Планы властей Карелии выпустить к юбилею игрушку в виде рыси – символа праздника 90-летия республики – оказались под угрозой из-за того, что фирмы-производители слишком поздно получили соответствующее предложение.

Об этом сообщил на сегодняшнем заседании оргкомитета по подготовке к юбилею министр экономического развития республики Михаил Юринов. По его словам, министерство провело переговоры с несколькими фирмами, способными выполнить такой заказ, но они отказались, сославшись на то, что заявку надо было делать минимум на полгода раньше, чтобы они успели закупить необходимые материалы. Поэтому главный символ праздника, возможно, будет фигурировать только на футболках и различных печатных материалах.

Главу Карелии Сергея Катананадова такой подход не устроил. Он завил, что "министерство не доработало" и поручил руководителю ведомства подготовить предложения, как выйти из сложившейся ситуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей