Родственники педофила угрожали жертве и свидетельнице

Новости.
11:01, 14 Мая 2010

Новости партнеров

Медвежьегорский суд вынес обвинительный приговор супружеской паре, которая пыталась помочь уйти от наказания своему родственнику, обвиняемому в изнасиловании девочки-подростка, и с этой целью угрожали насилием жертве и свидетельнице преступления.

В судебном заседании установлено, что в 2009 году было возбуждено уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в изнасиловании 15-летней девушки. После предъявления насильнику обвинения его зять, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в новогоднюю ночь встретил несовершеннолетнюю потерпевшую на улице и в агрессивном тоне стал требовать от нее отказа от своих прежних показаний, угрожая при этом убийством. В это же  время дочь обвиняемого в изнасиловании гражданина, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, с применением угроз и физического воздействия потребовала от 13-летней свидетельницы преступления, чтобы она дала следователю ложные показания.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 42 тысячи рублей, его жене назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно. В настоящее время приговоры обжалованы осужденными в кассационном порядке, в связи с несогласием с назначенным наказанием.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей