Алиментщикам отправили письма

Новости.
09:25, 17 Мая 2010

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии в преддверии Дня защиты детей проводят социальную акцию "Вспомни о ребенке. Заплати алименты!".

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, в адрес злостных алиментщиков направлены письма-напоминания об обязанности родителей содержать их до момента их совершеннолетия. В письмах указана сумма долга и дано разъяснение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов. Алиментщикам предлагается в добровольном порядке прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и погасить накопившуюся задолженность. В ближайшие дни судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по Петрозаводску и Прионежскому району отправятся в рейды по адресам проживания злостных неплательщиков алиментов.

С начала года в республиканском УФССП находилось 9 тыс. 849 исполнительных документов, возбужденных в отношении неплательщиков алиментов, 746 злостных алиментщиков объявлены в розыск, в отношении 165 человек заведены уголовные дела. В среднем задолженность по алиментам у каждого из родителей составляет от 50 до 100 тысяч рублей, но есть и такие родители, долг по алиментам которых доходит до 400 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей