Карельский гимнаст завоевал "золото"

Новости.
09:46, 18 Мая 2010

Карельский спортсмен Александр Баландин выиграл золотую медаль на прошедшем в Москве шестом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике.

В упражнении на кольцах гимнаст из Карелии стал первым, завоевав 15,700 баллов. Серебряным призёром московского этапа Кубка мира стал Константин Плужников, отставший от соотечественника на 0,4 балла. Бронзовая награда досталась представителю Иордании Али Аласи.

Мужскую сборную России на соревнованиях представляли шесть спортсменов. По итогам турнира российская команда уверенно победила в общекомандном зачете, заняв 10 призовых мест – четыре первых, три вторых и три третьих. По словам главного тренера сборной Андрея Родионенко, Александр Баландин – "один из тех, кто его особенно порадовал. Он очень достойно выполнил свою комбинацию на кольцах".