Артисты разыграют итальянскую криминальную драму

Новости.
14:15, 18 Мая 2010

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии 29 мая представит премьеру – знаменитую оперу Леонкавалло "Паяцы".

Следуя современной практике, постановку полноценного спектакля предваряет концертный вариант. На этот раз он будет дополнен театрализованным действием. Исполнение главных партий в "Паяцах" некогда прославило Марию Каллас и Пласидо Доминго, Марио дель Монако и Лучано Паваротти. На петрозаводской сцене о превратностях любви и актерской жизни поведают Татьяна Еремина, Анастасия Аверина, Михаил Дядиченко, Андрей Макаров, Кирилл Попов, Алексей Клепцин и другие солисты. Дирижировать "Паяцами" пригласили маэстро из Италии. Стефано Карлини - основатель и музыкальный директор театра "Opera Giocosa Italiana", концертных сезонов в районе озера Гарда, а также директор постановок костюмированных опер-буфф, завоевавших признание критиков и зрителей. Чтобы быстрее найти взаимопонимание с дирижером, артисты уже несколько месяцев разучивают свои партии и совершенствуют итальянский язык.

Впервые опера "Паяцы" была поставлена в 1892 году в Милане. Мировой успех опера обрела благодаря гениальной музыке и удачно найденному сюжету. В его основе – криминальная история, свидетелем которой в детстве был сам композитор: бродячий актер во время представления из ревности убил свою жену и ее любовника. Реальные события соответствовали действию, происходившему на сцене, поэтому многие зрители были потрясены, осознав, что стали свидетелями настоящей трагедии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей