Зарплаты чиновников улучшают статистику?

Новости.
09:08, 19 Мая 2010

Новости партнеров

Среднемесячная заработная плата в целом по Карелии превысила 19 тысяч рублей, при этом средняя зарплата в органах государственной власти достигла 36 тысяч рублей.

По данным территориального органа государственной статистики, в марте этого года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по республике составила 19 тыс. 243,6 рубля и возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 8,3 %, по сравнению с предыдущим месяцем на 8,2%. Реальная же среднемесячная зарплата, которая рассчитывается с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с мартом 2009 года на 0,8%, а с февралем 2010 года на 7,2%.

Несомненно, на этот показатель влияют и заработки чиновников, которые также учитываются при расчете среднемесячной зарплаты. По данным Карелиястата, больше всего из чиновников в Карелии зарабатывают работники республиканских органов власти, чья среднемесячная зарплата за январь-март 2010 года составила 36 тыс. 330 рублей. Сотрудники федеральных структур в республике получают в среднем 34 тыс. 732 рубля. Меньше всего из чиновников зарабатывают муниципальные служащие - 25 тыс. 437 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей