Чистая вода пришла в Петрозаводск

Новости.
10:46, 20 Мая 2010

Новости партнеров

В ночь с 19 на 20 мая в Петрозаводске на полную мощность заработали новые водоочистные сооружения города, в результате чего, по словам коммунальщиков, вода в кранах петрозаводчан теперь на 100% соответствует санитарным нормам.

В настоящее время на водоочистных сооружениях работают 17 новых контактных фильтров. При необходимости, в зависимости от погодных условий и цветности воды в Онежском озере, будут подключены все 22 новых фильтра. На 20 мая цветность воды в губе Онежского озера составляет 110 градусов. Таким образом, вся водопроводная вода - 145 тысяч кубометров в сутки - в Петрозаводске уже проходит две ступени очистки, а не одну, как было раньше.

Напомним, первые 8 новых осветлителей (фильтров) на ВОС заработали еще в начале марта, что позволило осветлять до нормы 40 % поднимаемой из озера воды. Тогда ПКС получили первую порцию долгожданной чистой воды.

Как отмечают в компании "Петрозаводские коммунальные системы", нынешний пуск в город чистой воды является пробным, поскольку пуско-наладка водоочистных сооружений  процесс трудоемкий и требует тщательного тестирования оборудования в течение всего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей