Новую котельную построят к осени

Новости.
09:06, 21 Мая 2010

Новости партнеров

В петрозаводском микрорайоне Соломенное в конце мая начнется строительство новой модульной котельной, что позволит исключить перебои теплоснабжения сотен домов, расположенных в этом районе.

Соответствующее соглашение заключено между администрацией города, ОАО "ПКС" и компанией ЗАО "Спецтрест-2" (Санкт-Петербург). Строительство новой котельной, завершить которое планируется уже в ноябре этого года,  вызвана острой необходимостью решения проблемы теплоснабжения жителей Соломенного.

Котельная, которая сегодня обеспечивает микрорайон теплом и горячей водой, была построена в 30-е годы прошлого века и не справляется с работой. Прошедшей зимой старая котельная не поддерживала необходимые параметры, и жители микрорайона страдали от перебоев в отоплении. Кроме того, по утверждению коммунальщиков, "морально устарело сырье", на котором работает котельная – в зимнее время щепа зачастую сыреет и замерзает.

Новая котельная в Соломенном позволит обеспечить надежное теплоснабжение поселка и снизить затраты на выработку тепловой энергии. Первоначально она будет работать на мазуте, в перспективе - на природном газе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей