ЖКХ не получит денег из республиканской казны

Новости.
09:15, 21 Мая 2010

Новости партнеров

В бюджете Карелии не предусмотрено финансирование мероприятий по подготовке к следующей зиме, поэтому муниципальным властям придется самим латать дыры в коммунальном хозяйстве.

Эта проблема обсуждалась на заседании межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона в правительстве Карелии. В сводных планах мероприятий муниципальных районов на выполнение предзимних работ предусмотрено свыше 562 млн. рублей.

"Муниципальных образований, как районного, так и поселенческого уровня, следует обратить особое внимание на финансирование предзимних работ за счет средств, предусмотренных в тарифах, производственных программах предприятий, средств от найма жилых помещений, амортизационных отчислений, аренды основных фондов", - говорится в официальном сообщении правительства.

Кроме того, органам местного самоуправления придется решать вопросы, связанные с  погашением и реструктуризацией задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы,  в том числе за электро- и тепловую энергию, а также за поставленное топливо. Особенно остро стоит проблема задолженности за электроэнергию. Карельская энергосбытовая компания объявила о намерении прекратить электроснабжение более сотни котельных, что может поставить под угрозу подготовку к отопительному сезону.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей