Лесничий разрешил сыну незаконную рубку

Новости.
11:33, 24 Мая 2010

Новости партнеров

Бывшему начальнику Пудожского центрального лесничества предъявлено обвинение в совершении должностных преступлений и хищении чужого имущества.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Карелии, следствием установлено, что в период с 14 июля 2008 года по 31 января 2009 года руководитель лесничества незаконно выделил сыну, который являлся директором частного лесопромышленного предприятия, под рубку участок лесного фонда в особой ландшафтной запретной зоне. Выделенный участок сыном начальника лесничества был освоен, что повлекло причинение лесному хозяйству Российской Федерации крупного материального ущерба на сумму более 3,2 млн. рублей.

Кроме того, по версии следствия, начальник лесничества с декабря 2007 года по октябрь 2009 года мошенническим путем завладел деньгами государственного учреждения, предоставив для оплаты подложные документы о пребывании в командировке, а также использовал в личных целях бензин, выделяемый учреждению для служебных целей, на общую сумму более 67,5 тысяч рублей.

Начальнику лесничества предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества), ч. 1. ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Решением суда с января 2010 года обвиняемый на время следствия отстранен от должности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей